Meuleuse angulaire 18V LXT Ø115 mm (machine seule) – MAKITA DGA452Z
Meuleuse angulaire 18v Ø115 mm (solo) Makita DGA452Z
La meuleuse d’angle Makita DGA452Z Ø115 mm est compacte et puissante, idéale pour les travaux de meulage et de ponçage. Grâce à son rendement important et sa haute vitesse à vide (11 000 tr/min) vous pourrez réaliser vos applications de ponçage et de meulage rapidement et facilement.
Par ailleurs, Makita à conçue cet outil de manière très ergonomique : le corps de la machine est mince, permettant une prise en main stable et confortable. La protection électronique contre les surcharges et l’anti-redémarrage sécurisent l’utilisateur. Équipée de témoins LED, la meuleuse sur batterie Makita répond à de nombreux usages et grâce à sa poignée Soft Grip, permet une meilleure prise en main pendant le travail.
Fonctionnalités de la disqueuse d’angle Makita DGA452 :
- Conception plus compacte pour moins de fatigue de l’opérateur
- La forme ergonomique s’adapte comme un gant avec une pression uniforme et un contrôle facile
- Circuit de commande électronique intégré avec témoins lumineux à LED pour la protection contre les surcharges
- Interrupteur à glissière avec verrouillage
- Capable d’utiliser des roues ou des disques pour les broyeurs principaux
- Boîtier de moteur de petite circonférence facile à saisir
- Fonction anti-redémarrage
- Electronic current limiter
Produit vendu seul sans batterie ni chargeur
Accessoires inclus :
1 Meule à ébarber à moyeu déporté 115 mm (P-05832)
1 Poignée latérale soft grip (153489-2)
1 Clé ergot pour meuleuse (782407-9)
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Vitesse à vide max. | 11000 tr/min, 8500 tr/min |
| Profondeur de coupe maximale | 34 mm |
| Diamètre du disque | 125 mm |
| Indicateur de niveau de charge | Oui |
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
| Poids net EPTA | 1.6 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 317 x 129 x 126 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations








































Commentaires