Perforateur burineur 36V SDS-Plus (2×5,0 Ah) en MAKPAC – MAKITA DHR264PT2J
Perforateur burineur 3 fonctions : perçage, perçage avec percussion et burinage. Très puissant, il dispose d’une force de frappe de 2,5 J. Livré avec batteries 5,0 Ah, chargeur double et coffret MakPac en plus d’autres accessoires.
599,00 €
En stock
Perforateur burineur 36V SDS-Plus (2×5,0 Ah) en MAKPAC – MAKITA DHR264PT2J
Le marteau perforateur Makita DHR264PT2J possède trois fonctions : perceuse, perforateur et un léger burineur. L’ergonomie et l’équilibre de cet outil sont optimum grâce à sa poignée confortable qui amortit les vibrations et à sa batterie placée à l’arrière de la machine. Par ailleurs, son limiteur de couple protégeant le moteur et l’utilisateur vous permettra de travailler efficacement en sécurité.
Ce modèle est livré dans un coffret solide en ABS nervuré, au système de verrouillage permettant d’empiler et de solidariser plusieurs coffrets avec deux batteries Li-ion extrêmement puissantes 5.0Ah, à protection électronique contre la surcharge, la surchauffe et les décharges profondes. Les batteries possèdent également des contacts auto-nettoyant assurant un transfert optimal du courant. Enfin, le chargeur détermine une trajectoire de charge individuelle en fonction de la condition de la batterie, assurant la pleine charge (5.0Ah) en 45 minutes seulement.
Avantages et fonctionnalités du perforateur 36V Makita DHR264 :
- Alimenté par deux batteries Li-ion 18 V en série pour fournir de l’énergie au puissant système d’entraînement de moteur 36 V CC
- Conception compacte qui conserve la même facilité de manipulation et une grande maniabilité que le BHR262
- Lampe de travail LED avec fonctions de préchauffage et de rémanence
- Fonctionnement en 3 modes – Rotation + martelage, martelage uniquement et rotation uniquement
- Lorsque des batteries de capacité différente sont utilisées ensemble (par exemple 3.0Ah et 4.0Ah), la machine s’arrête lorsque la batterie de capacité inférieure se vide
- Fourni avec mandrin à changement rapide
- Prise souple ergonomique
- Témoin d’avertissement de capacité de la batterie
- 40 réglages d’angle de bits différents
Accessoires inclus :
1 Coffret empilable avec moule (MAKPAC IV)
1 Chargeur rapide à deux batteries (DC18RD)
2 Batteries 18V Li-Ion 5,0 Ah (BL1850B)
1 Mandrin SDS + serrage rapide
1 Mandrin automatique 13mm serrage rapide
1 Butée de profondeur
1 Poignée latérale complète
1 Graisse pour mèches (100g)
1 Chiffon
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 36 V (2 x 18 V) |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 5.0 Ah |
| Vitesse à vide max. | 1250 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 5000 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 2.5 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Plus |
| Ø max. dans le bois | 32 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 26 mm |
| Ø max. avec couronne trépan | 54 mm |
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
| Technologie de confort | Système Anti poussières |
| Poids net EPTA | 3.5 kg |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations







































Commentaires