Meuleuse 18V XR Ø125 mm (2×5,0 Ah) en TSTAK – DEWALT DCG405P2
La meuleuse d’angle Brushless Dewalt DCG405 a une vitesse à vide de 9000 tr / min et un diamètre de disque de 125 mm. Vendu avec 2 batteries de 5,0 Ah et un chargeur multi-tension dans une boîte de kit robuste.
299,90 €
En stock
Meuleuse d’angle sans fil robuste 9000 tr/min – DCG405P2
La meuleuse d’angle sans balais Dewalt DCG405 a une vitesse à vide de 9000 trs/min et un diamètre de disque de 125mm. Cette meuleuse portative est conçue pour l’efficacité et pour accélérer les applications. Le moteur sans balais longue durée est amélioré avec des couvercles en filet limitant la poussière et la crasse aspirées à travers le fonctionnement du moteur. Cet outil sans fil offre un un travail sûr et une facilité d’utilisation avec un surmoulage en caoutchouc pour une adhérence et un confort imbattable. Pour finir, la poignée à deux positions permet d’avoir plus de contrôle et de flexibilité lors de l’utilisation de cet outil Dewalt de qualité.
Avantages et fonctionnalités de la disqueuse à batterie DCG405P2 :
- Moteur sans balais 18 V
- Le frein électronique arrête la roue rapidement lorsque la gâchette est relâchée
- L’embrayage électronique réduit la réaction de recul en cas de pincement ou de décrochage
- Les couvercles en filet empêchent la poussière d’être aspirée par le moteur
- Le surmoulage en caoutchouc offre une adhérence et un confort améliorés
- La poignée latérale à deux positions offre plus de confort et de contrôle
Accessoires inclus :
1 Poignée latérale à 2 positions
1 Carter de protection sans clé
1 Clé à ergots
2 Batteries 18V 5,0 Ah (DCB184)
1 Chargeur rapide (DCB115)
1 Coffret Toughsystem (T STAK)
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme XR 18V |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 5.0 Ah |
| Diamètre de l'alésage | (M14) 22.23 mm |
| Diamètre du disque | 125 mm |
| Puissance débitée | 800 W |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie de sécurité utilisateur | Débrayage de sécurité / limiteur de couple |
| Technologie moteur | Frein moteur |
| Poids net EPTA | 1.8 kg |
| Dimensions (L x l x h) | L : 310 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations







































Commentaires