Souffleur de feuilles compact 18V gamme XR (Machine seule) – DEWALT DCV100-XJ
Découvrez le souffleur de feuille ultra compact Dewalt de la gamme XR (eXtreme Runtime) alimenté sur batterie 18 V (non fournie).
Produit vendu sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
99,90 €
En stock
Souffleur de feuilles compact 18V gamme XR (Machine seule) – DEWALT DCV100-XJ
Souffleur pro Dewalt pour nettoyage des chantiers – DCV100-XJ
Le souffleur Dewalt DCV100 est un outil de travail alimenté sur batterie 18V à la fois compact et léger. Il peut être utilisé sur le chantier ou dans le jardin grâce à son puissant moteur de 265 W avec une vitesse de ventilateur de 18 000 tr / min. Par ailleurs, ce souffleur 18 V dispose d’un interrupteur à vitesse variable avec déclencheur pour un meilleur contrôle lors de l’utilisation. Enfin, il est livré avec une variété d’accessoires pour s’adapter à l’application prévue.
Avantages et fonctionnalités du souffleur à batterie Dewalt DCV100 :
- Souffleur compact et léger pour le nettoyage du chantier
- Commutateur à curseur à vitesse variable avec déclencheur à vitesse variable pour un meilleur contrôle
- Accessoires de gonflage / dégonflage pour des applications polyvalentes
- Interrupteur de verrouillage / arrêt
Ce produit en vendu sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Accessoires inclus :
- 1 Buse ronde
- 1 Extension de buse
- 1 Fixation de gonfleur / dégonfleur
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Tension de batterie | 18V |
| Batteries compatibles | XR 18 V Li-Ion : 3 à 5 Ah |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Puissance débitée | 265 W |
| Vitesse à vide max. | ventilateur : 18 000 tr/min |
| Vitesse de l'air max. | 80 m/s |
| Débit maximal | 2,8 m³/ min |
| Pression sonore (Lpa) | 85 dB (A) |
| Puissance sonore (Lwa) | 96 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Dimensions (L x l x h) | Longueur : 508 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations





































Commentaires