Scie circulaire diamant 18V (Produit seul) – MAKITA DCC500Z
Scie circulaire pour la découpe du béton à sec marque Makita.
Cette scie de Ø125 mm de diamètre offre une coupe puissante dans la pierre, la maçonnerie, le béton et plus. Elle est équipée d’un contrôle automatique de la vitesse et d’un éclairage LED.
Produit livré sans batterie ni chargeur.
209,90 €
En stock
Scie circulaire diamant 18V (Produit seul) – MAKITA DCC500Z
Scie circulaire à béton Makita 18V LXT Ø125 mm (solo) DCC500Z
La scie circulaire à béton Makita DCC500 offre une puissance élevée grâce à son moteur BL sans balais et sa technologie XPT pour une protection optimale contre l’infiltration de la poussière et de l’eau. Idéale pour couper la pierre, la maçonnerie, le béton et bien plus encore.
Le moteur Brushless assure une performance supérieure et une longue durée de vie de l’outil, tandis que l’interrupteur anti-poussière et le port de collecte de poussière garantissent un environnement de travail propre et sain.
Sa conception ergonomique avec utilisation du levier d’interrupteur ou de la gâchette assure une prise en main confortable. L’éclairage LED intégré permet une bonne visibilité même dans les zones sombres. Le changement de lame sans outil facilite les opérations de coupe.
Avantages et fonctionnalité de la scie circulaire à béton Makita DCC500Z :
- Le moteur BL offre une puissance élevée et une excellente performance de coupe
- La technologie de protection extrême (XPT) est conçue pour améliorer la poussière et la résistance à l’eau pour fonctionner dans des conditions difficiles
- Système sans fil auto-démarrage (AWS) se connecte aux aspirateurs compatibles avec Bluetooth
- Interrupteur anti-poussière recouvert d’un cache-poussière minimisant la contamination du moteur
- Port de collecte de poussière rotative à 360 ° pour l’aspirateur / raccord de sac à poussière
- Logement de lame large qui accepte les disques diamantés incurvés
- Grande poignée supérieure pour plus de confort
- Le système de protection de la batterie coupe automatiquement l’alimentation lorsque le niveau de la batterie est faible
Si vous recherchez une scie circulaire pour la découpe à sec fiable, puissante et précise, la Makita DCC500Z est le choix idéal. Ne laissez plus vos projets de construction vous ralentir, investissez dans cet outil performant dès maintenant !
Profitez de la commodité de la technologie sans fil avec le système AWS (module non inclus), connectant la scie à des aspirateurs compatibles pour une aspiration efficace des poussières, vous permettant ainsi de vous concentrer sur votre travail sans distraction.
Référence du module de connexion Bluetooth (198900-7).
Produit livré sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Vitesse à vide max. | 8800 tr/min |
| Profondeur de coupe maximale à 90° | 40 mm |
| Profondeur de coupe maximale à 45° | 27 mm |
| Diamètre de la lame | 125 mm |
| Diamètre de l'alésage | 20 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie moteur | Frein moteur, ADT, Vitesse constante |
| Technologie de confort | Éclairage LED, Système Anti poussières, Variateur de vitesse / régulation électronique, Démarrage progressif |
| Technologie sans fil | AWS |
| Poids net EPTA | 2.2 kg |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations






































Commentaires