Pompe submersible filaire pour eau chargée 400 W – MAKITA PF0410
Pompe vide-cave électrique pour eau chargée de la marque Makita.
Idéal pour les puisards jusqu’à 4 mètres.
Puissance de 400 W alimenté sur secteur.
75,90 €
En stock
Pompe submersible PF0410 pour eaux chargées jusqu’à 4 m
Découvrez la pompe vide-cave de la marque Makita. Légère et conçue pour les eaux chargées, idéal pour les puisards jusqu’à 4 mètres. Son interrupteur à flotteur éteint automatiquement le moteur pour empêcher la pompe de fonctionner à sec lorsque le niveau d’eau tombe en dessous de la capacité, puis s’allume automatiquement lorsque le niveau d’eau augmente. Ce produit est idéal pour les caves, les bassins et les lacs de jardin.
Par ailleurs, un bain d’huile entre le moteur et la turbine assure l’étanchéité du moteur et la longévité de la pompe. De plus, elle est conforme aux normes IP68. La pompe PF0410 est équipée d’un filtre intégré qui empêche les particules solides d’entrer dans la pompe et de l’endommager. La pompe est équipée d’un câble d’alimentation électrique de 10 mètres de long, qui offre une grande flexibilité pour une utilisation dans différents environnements.
Pour finir, la pompe est fabriquée avec des matériaux de haute qualité, ce qui la rend robuste et durable pour une utilisation dans des conditions difficiles. Elle dispose également d’une poignée ergonomique qui permet de faciliter son transport.
Avantages et fonctionnalités de la pompe submersible :
- Turbine ouverte
- Pompe performante et de qualité
- Vortex permettant le pompage de liquides contenant des corps solides ou fibreux
- Bain d’huile entre le moteur et la turbine
- Déclanchement automatique de la pompe en fonction de la position du flotteur
- Compatibilité avec les raccords standards vendus dans le commerce
- Meilleur pour les caves, les bassins et les lacs de jardin
- Pompe professionnelle pour eaux sales contaminée par des particules jusqu’à 35 mm de diamètre
- Conforme aux normes IP68
- Performance : 140 L/min
- Hauteur de levage max : 5 m
- Entrée de granulométrique : 35 mm
- Source d’alimentation à outils : 1645
Produit vendu dans un emballage carton.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Secteur |
| Tension sur secteur | 230 V |
| Puissance débitée | 400 W |
| Vitesse à vide max. | 2800 tr/min |
| Profondeur de plongée max. | 5 m |
| Longueur du cordon d'alimentation | 10 M |
| Classe de protection électrique | IP68 |
| Poids net EPTA | 3.3 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 160 X 168 X 345 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations





































Commentaires