Perforateur burineur 36V LXT SDS-Plus (Machine seule) – MAKITA DHR264Z
Perforateur burineur Makita à très faible niveau de vibration. Il est alimenté par deux batteries 18V en série pour un total de 36V. Il assure une grande productivité avec une autonomie remarquable. Ce perforateur est vendu seul, nous vous conseillons de prendre des batteries 4,0 ou 5,0 Ah pour travailler avec cet outil professionnel.
269,90 €
En stock
Perforateur burineur 36V LXT SDS-Plus (Machine seule) – MAKITA DHR264Z
Le perforateur burineur Makita DHR264Z est doté de la technologie XPT, lui permettant de limiter au maximum les infiltrations d’eau et de poussières pour un travail précis. L’ergonomie et l’équilibre de cet outil sont optimum grâce à sa poignée arrière anti-vibration et sa poignée latérale caoutchouté orientable sur 360° avec butée de profondeur.
Le perforateur Makita 36V est alimenté par deux batteries 18V. Enfin vous pourrez travailler en toute sécurité grâce au limiteur de couple protégeant le moteur et vous même, prolongeant la durée de vie de votre outil.
Avantages et fonctionnalités du perforateur sans fil Makita DHR264 :
- Alimenté par deux batteries Li-ion 18 V en série pour fournir de l’énergie au puissant système d’entraînement de moteur 36 V CC
- Conception compacte qui conserve la même facilité de manipulation et une grande maniabilité que le BHR262
- Lampe de travail LED avec fonctions de préchauffage et de rémanence
- Fonctionnement en 3 modes – Rotation + martelage, martelage uniquement et rotation uniquement
- Lorsque des batteries de capacité différente sont utilisées ensemble (par exemple 3.0Ah et 4.0Ah), la machine s’arrête lorsque la batterie de capacité inférieure se vide
- Fourni avec mandrin à changement rapide
- Prise souple ergonomique
- Témoin d’avertissement de capacité de la batterie
- 40 réglages d’angle de bits différents
Produit vendu sans batterie ni chargeur en boite carton.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 36 V (2 x 18 V) |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Vitesse à vide max. | 1250 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 5000 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 2.5 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Plus |
| Ø max. dans le bois | 32 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 26 mm |
| Ø max. avec couronne trépan | 54 mm |
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
| Poids net EPTA | 3.5 kg |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations






































Commentaires