Perfo-burineur SDS-Plus 18V LXT (solo) – MAKITA DHR283Z
Perforateur avec fonction burinage, équipé du nouveau système AFT : stop rotation le moteur se met en sécurité quand il détecte un blocage.
Produit seul, sans batterie ni chargeur.
359,90 €
En stock
Perfo-burineur SDS-Plus 18V LXT (solo) – MAKITA DHR283Z
Perfo-burineur Makita SDS-Plus sur accu 18V LXT – DHR283Z
Le marteau perforateur/burineur à batteries Makita est léger et compact. Il propose trois fonctions d’utilisation : perceuse, perforateur et burineur léger. Il est équipé d’un système d’échange rapide avec mandrin SDS-plus pour forets à béton et mandrin automatique à mors en carbure pour forets à bois ou à métaux.
La nouvelle fonction AFT avec accéléromètre permet à l’appareil de s’arrêter immédiatement en cas de pivotement brusque (par exemple lorsque la machine est bloquée). Cet outil de travail Makita est idéal pour les applications dans la maçonnerie et dispose des dernières technologies Makita pour offrir à son utilisateur performances, sécurité et praticité lors de son usage.
Avantages et fonctionnalités du perforateur burineur DHR283 :
- Equipé du système AVT (Anti-Vibration Technology) assurant un taux de vibrations minimal.
- AWS (Auto-start Wireless System): connection Bluetooth entre la machine et l’aspirateur.
- Fonction AFT avec accéléromètre: l’appareil s’arrête immédiatement en cas de pivotement brusque (par exemple lorsque la machine est bloquée).
- Moteur sans charbons à pilotage électronique assurant un rendement moteur hors pair et réduisant fortement l’échauffement.
- Poignée latérale caoutchoutée orientable sur 360° avec butée de profondeur.
- Le perforateur à batteries idéal pour le perçage de trous d’ancrage.
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur dans une boîte carton.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 36 V (2 x 18 V) |
| Vitesse à vide max. | 950 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 5000 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 2.8 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Plus |
| Ø max. dans le bois | 32 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 28 mm |
| Ø max. avec couronne trépan | 54 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie de confort | Système Anti poussières, Système Anti vibrations AVT, HEPPA filter |
| Poids net EPTA | 4.1 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 404 x 134 x 232 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations






































Commentaires