Meuleuse d’angle 18V XR Ø125 mm (machine seule) en TSTAK – DEWALT DCG405NT
La meuleuse d’angle Brushless Dewalt DCG405 a une vitesse à vide de 9000 tr / min et un diamètre de disque de 125 mm. Vendu sans batterie ni chargeur dans un coffret TSTAK robuste.
139,90 €
En stock
Meuleuse d’angle 18V XR Ø125 mm (machine seule) en TSTAK – DEWALT DCG405NT
Meuleuse angulaire Brushless à batterie 18 V – DCG405NT
La meuleuse d’angle sans balais Dewalt DCG405 a une vitesse à vide de 9000 tr / min et un diamètre de disque de 125 mm. Cette meuleuse portative est conçue pour l’efficacité et pour accélérer les applications. Le moteur sans balais longue durée est amélioré avec des couvercles en filet limitant la poussière et la crasse aspirées à travers le fonctionnement du moteur, un travail sûr et une facilité d’utilisation avec un surmoulage en caoutchouc pour une adhérence et un confort plus la poignée à deux positions donne plus de contrôle et de flexibilité à cet outil Dewalt de qualité.
Avantages et fonctionnalités de la disqueuse Dewalt 125mm DCG405NT :
- Moteur sans balais 18 V
- Le frein électronique arrête la roue rapidement lorsque la gâchette est relâchée
- L’embrayage électronique réduit la réaction de recul en cas de pincement ou de décrochage
- Les couvercles en filet empêchent la poussière d’être aspirée par le moteur
- Le surmoulage en caoutchouc offre une adhérence et un confort améliorés
- La poignée latérale à deux positions offre plus de confort et de contrôle
Produit vendu dans une mallette de transport T STAK sans batterie ni chargeur.
Accessoires inclus :
1 Poignée latérale à 2 positions
1 Carter de protection sans clé
1 Clé à ergots pour meuleuse Dewalt
1 Coffret Toughsystem (T STAK)
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme XR 18V |
| Puissance débitée | 800 W |
| Vitesse à vide max. | 9000 tr/min |
| Diamètre de l'alésage | (M14) 22.23 mm |
| Diamètre du disque | 125 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie de sécurité utilisateur | Débrayage de sécurité / limiteur de couple |
| Technologie moteur | Frein moteur |
| Poids net EPTA | 1.8 kg |
| Dimensions (L x l x h) | L : 310 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations







































Commentaires