Meuleuse d’angle 18V LXT Ø125 mm (Produit seul) en MAKPAC – MAKITA DGA517ZJ
Disqueuse à batterie 18 V Makita d’un diamètre de 125 mm. Meuleuse d’angle robuste, livrée sans batterie ni chargeur dans un coffret MakPac.
199,90 €
En stock
Meuleuse d’angle 18V LXT Ø125 mm (Produit seul) en MAKPAC – MAKITA DGA517ZJ
Meuleuse d’angle efficace pour la découpe – DGA517ZJ
La nouvelle disqueuse d’angle DGA517 18V 125 mm à vitesse variable de Makita est conçue pour répondre aux besoins des fabricants, ingénieurs, soudeurs et tailleurs de pierre.
La fonction de vitesse variable dont est équipée la meuleuse sans fil permet aux utilisateurs de sélectionner la vitesse optimale pour l’accessoire et l’application, augmentant ainsi la productivité.
Par ailleurs, vous pouvez vous attendre à une durée de vie extrêmement longue sur cette meuleuse portative grâce au limiteur de courant électronique et aux couvercles grillagés qui empêchent la poussière de pénétrer dans le moteur.
La disqueuse à batterie vous propose 5 vitesses de travail : V1 : 3000 tr/min, V2 : 4500 tr/min, V3 : 6000 tr/min, V4 : 7500 tr/min, V5 : 8500 tr/min
Avantages et fonctionnalités de la disqueuse d’angle DGA517 :
- Moteur sans balais assurant une puissance maximale et une autonomie accrue
- Molette de contrôle de vitesse variable
- Fonction anti-redémarrage
- Frein électrique
- Interrupteur à palette
- Limiteur de courant électrique
- Jauge de niveau de batterie
- Prise souple ergonomique
- Technologie d’entraînement automatique du couple (ADT): ajuste la vitesse et le couple pendant le fonctionnement pour des performances optimales
- Technologie de détection de rétroaction active (AFT): arrête le moteur si la rotation de la roue est soudainement forcée de s’arrêter
- Les couvercles d’admission en treillis métallique sont conçus pour empêcher les débris de pénétrer dans le moteur
- Démarrage en douceur
Ce modèle est vendu sans batterie ni chargeur dans une boite à outil MakPac.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Vitesse à vide max. | 8500 tr/min |
| Diamètre de l'alésage | (M14) 22.23 mm |
| Diamètre du disque | 125 mm |
| Circonférence (prise en main) | 160 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie de sécurité utilisateur | AFT |
| Technologie moteur | ADT, Frein moteur |
| Technologie de confort | Système Anti poussières, Démarrage progressif, Variateur de vitesse / régulation électronique |
| Poids net EPTA | 2.4 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 382 x 140 x 151 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations









































Commentaires