Découpeur ponceur multifonctions 18V LXT (2×6.0 Ah) en Makpac- MAKITA DTM52RGJ
Nouvel outil multifonctions Makita alimenté sur batterie 18V LXT avec encore moins de vibration comparé au modèle précédent DTM51.
Produit vendu avec 2 batteries Makita (2×6.0Ah), 1 chargeur de batterie Makita et un coffret Makpac empilable avec son moule.
409,90 €
En stock
Nouveau découpeur-ponceur Makita DTM52RGJ : performant et ergonomique
Ce nouveau découpeur-ponceur sans fil vous sera indispensable pour beaucoup d’applications dans les domaines de la construction et de la rénovation. Très maniable et performant, le système d’oscillation offre des découpes très précises, sans éclat ni risque de rejet : il convient parfaitement pour les coupes plongeantes et arasantes ainsi que pour le ponçage et le raclage.
C’est outil puissant et polyvalent dispose d’un angle d’oscillation de 3,6° (2x 1,8°) pour couper, poncer et gratter les matériaux. Convient pour une utilisation avec le bois, la pierre, le plastique, le métal et les plaques de plâtre. Cet outil professionnel Makita a des capacités incroyablement élevées. Une fois dans votre main vous ne pourrez plus vous en passer !
En comparaison avec son prédécesseur le DTM51, ce nouveau modèle offre les avantages suivants :
- Angle d’oscillation plus large : 3,6° (1,8×2) contre 3,2° (1,6×2) pour le DTM51
- Poids plus léger : 2 kg avec BL1850B contre 2,2kg avec BL1850B pour le DTM51
- Plus compact en longueur mais plus haut et plus large : dimensions (L x h x l) 322 x 95 x126 mm contre 340 x 80 x 122 mm pour le DTM51
- Technologie AVT pour encore moins de vibrations : 2,5 m/s² pour toutes les applications (ponçage, coupe en plongée, raclage etc.) contre 3 m/s² (ponçage) / 5,5 m/s² (raclage) et 7 m/s² (coupe en plongée, coupe segmentaire) pour le DTM51.
- Compatible pour tous les éléments de fixation Starlock, Starlock Plus et Starlock Max contre Starlock pour le DTM51
- Réglage multi-angle de 0 à 360° avec palier de 30° (12 positions)
- Moteur Brushless sans charbon contrairement au DTM51
Avantages et fonctionnalités de l’outil multifonctions DTM52 :
- Faible niveau de vibration grâce à la technologie AVT
- 12 réglages d’angle à chaque 30° de 0° à 360°
- L’éclairage LED incorporé permet une bonne visibilité de la base de travail
- Compatible avec STARLOCK / STARLOCK PLUS / STARLOCK MAX
- Vitesse variable (10 000-20 000 OPM)
- Conception compacte permettant d’accéder à des zones de travail restreintes
Accesoires inclus :
2 batterie Makita BL1860B 18 V 6,0 Ah ( 197422-4 )
1 chargeur de batterie Makita DC18RC 18 V ( 195584-2 )
1 Coffret Makpac
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 6.0 Ah |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Porte-outils | Starlock, Starlock Plus, Starlock Max, IOS 12 points (universel) |
| Angle d'oscillation | 2 x 1,8 ° (3,6°) |
| Nombre d'oscillations max. | 10 000 - 20 000 osc/min |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie de confort | Système Anti vibrations AVT, Système Anti poussières |
| Poids net EPTA | 2.0 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 305 - 322 x 95 x 126 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations







































Commentaires