Boulonneuse à chocs sans fil 18V 1/2″ 745 nm – MILWAUKEE FMTIW2F12-0
- Boulonneuse 1/2″ M18 FUEL de la marque Milwaukee modèle M18 FMTIW2F12-0.
- Elle dispose d’une fixation O’ring mais également d’un couple de desserrage de 881 Nm.
- Ce produit est vendu seul, sans batterie ni chargeur, dans une boite carton.
259,90 €
Rupture de stock
Boulonneuse à chocs sans fil 18V 1/2″ 745 nm – MILWAUKEE FMTIW2F12-0
Boulonneuse à chocs mid torque FUEL carré 1/2″ Milwaukee
La boulonneuse à chocs sans fil la plus polyvalente de la large gamme MILWAUKEE® avec 881 Nm de couple au desserrage 745 Nm de couple au serrage. Conception incroyablement compacte pour ce niveau de performance, avec seulement 152 mm de longueur totale idéale pour les applications dans des espaces confinés.
4 Modes DRIVE CONTROL pour permettre à l’utilisateur de choisir parmi 4 réglages de vitesse et de couple différents pour maximiser la polyvalence.
Caractéristiques :
- La fonction extraction de boulon permet d’avoir le couple maximum puis le régime se réduit lorsque le boulon est desserré afin d’éviter de la chute du boulon ou tout endommagement de matière.
Le mode d’arrêt automatique n’applique pas plus de 47 Nm de couple pour les applications de serrage à la main afin d’éviter un serrage excessif. - Les trois LED fournissent un éclairage haute définition pour augmenter la visibilité de l’espace de travail.
- Carré ½″ avec fixation O’Ring.
- Clip de ceinture réversible.
- L’ADN de notre plateforme FUEL™ redéfinit l’équilibre des technologies sans fil. Le moteur POWERSTATE™ sans charbon de MILWAUKEE®, la batterie REDLITHIUM™ et l’intelligence électronique REDLINK PLUS™ offrant une puissance, une autonomie et une durabilité exceptionnelles.
- Système de batterie rétro compatible
Vendu dans une boite carton machine seulement.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Batteries compatibles | M18™ |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Vitesse à vide max. | 2575 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 3100 cps/min |
| Type d'emmanchement | Carré 1/2" (12,7 mm) |
| Capacité boulon standard | Jusqu'à M22 |
| Couple de serrage max. | 745 Nm |
| Couple de desserrage max. | 881 Nm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie moteur | Vitesse variable, Protection électronique contre les surcharges, Frein moteur |
| Technologie de confort | Éclairage LED |
| Poids net EPTA | 2.3 kg |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations








































Commentaires