Aspirateur souffleur de feuilles 18V (Solo) – MAKITA DUB185Z
Souffleur de feuilles sans fil Makita avec trois vitesses : haut, moyen, bas pour un travail adapté à chaque utilisation.
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur.
74,90 €
En stock
Pour des chantiers nets en toute circonstance – DUB185Z
Avec ce souffleur de feuille sans fil Makita, nettoyer le jardin ou le chantier devient très facile ! Il dispose d’un système de réglages du débit d’air : Haut / Moyen / Bas ainsi que d’une fonction souffleur qui permet de nettoyer votre espace de travail. La fonction aspirateur quant à elle, permet d’aspirer la poussière (sac 122814-8 en option).
L’aspirateur souffleur Makita vous assure une utilisation aisée d’une seule main grâce au faible poids et à la construction équilibrée Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main. Ce souffleur fonctionne jusqu’à 12 minutes d’utilisation en continu à haute vitesse sur une seule charge avec une BL1850B. Le variateur de vitesse à la gâchette vous offre un confort d’utilisation indéniable pour contrôler avec précision le soufflage.
Avantages et fonctionnalités du souffleur Makita DUB185 :
- Variateur de vitesse : La vitesse de l’outil augmente à mesure que l’on accroît la pression exercée sur la gâchette
- Réglages du débit d’air : Haut / Moyen / Bas
- Fonction souffleur : permet de nettoyer votre espace de travail
- Fonction aspirateur : permet d’aspirer la poussière
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Nombre de batteries fournies | 0 |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Vitesse à vide max. | 0 - 18 000 min⁻¹ |
| Vitesse de l'air max. | 98 m/s |
| Débit maximal | 3,2 m³/min |
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
| Technologie moteur | Vitesse variable |
| Poids net EPTA | 1,6 - 2,0 kg (selon batterie) |
| Dimensions (L x l x h) | 517 x 156 x 210 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations












































Commentaires