Affleureuse défonceuse 710 W Ø 8 mm en MAKPAC avec 4 bases – MAKITA RT0702CX3J
Affleureuse défonceuse multifonction filaire 710W.
Sa polyvalence en fait l’outil idéal pour vos travaux de menuiserie.
279,90 €
En stock
Affleureuse défonceuse 710 W en MAKPAC avec 4 bases MAKITA
Affleureuse défonceuse multifonction polyvalente avec contrôle de vitesse variable pour s’adapter à tout type d’applications dans vos travaux de menuiserie. Son boîtier et sa base en aluminium lui apporte durabilité tout en la gardant légère. La fonction anti-redémarrage empêche la mise en marche après une coupure de courant ce qui permet de garder son utilisateur en sécurité. Le démarrage progressif quand a lui assure un démarrage en douceur de la machine (sans à-coups) également pour plus de sécurité.
Les embases différentes s’échangent en un tour de main grâce au système de verrouillage sans outils robuste, permettant un réglage rapide et précis de la profondeur d’usinage par molette de réglage à crémaillère.
Avantages et fonctionnalités Affleureuse-défonceuse RT0702C :
- Boîtier d’aluminium et base pour une durabilité et une précision plus élevées.
- Corps mince de conception ergonomique pour plus de confort.
- Fonction de démarrage progressif pour des démarrages en douceur.
- La fonction anti-redémarrage minimise le démarrage accidentel.
- Sécurité accrue grâce à la fonction anti-redémarrage empêchant la mise en marche intempestive après une coupure de courant.
- Démarrage progressif assurant un démarrage en douceur de la machine (sans à-coups) pour plus de sécurité.
- Vendu avec 4 embase interchangeables pour une multitude d’applications.
Attention : La machine est vendue avec le cône de serrage Ø6 mm prémonté sur la machine (il faut dévisser l’écrou pour le voir). Le collet de cône de serrage Ø8 mm viendra remplacer celui de Ø6 mm. Leur forme diverge et c’est tout à fait normal.
Merci de bien lire la notice.
Accessoires inclus :
1 Base d’affleurage déportée (195562-2) |
1 Base d’affleurage droite (195560-6) |
1 Base d’affleurage inclinable (195561-4) |
1 Base de défonçage (195563-0) |
1 Clé plate 13mm (781039-9) |
1 Clé plate 22mm (781011-1) |
1 Coffret empilable Makpac IV (821552-6) |
1 Coude d’aspiration pour base défonçage (194733-8) |
1 Guide à affleurer (122703-7) |
1 Guide parallèle (122391-0) |
1 Cône de serrage Ø6mm (763636-3) prémonté sur la machine |
1 Collet de cône de serrage Ø8mm (763618-5) vient remplacer le Ø6 mm |
1 Poignée latérale pour défonceuse (153489-2) |
1 Raccord aspirateur (195559-1) |
1 Sac de rangement RT0700C (837247-1) |
1 Bague de copiage (343577-5) |
1 Bague de copiage (344364-5) |
1 Support de guide (195564-8) |
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Secteur |
| Tension sur secteur | 230 V |
| Puissance débitée | 710W |
| Profondeur de défonçage | 0 à 35 mm |
| Profondeur de fraisage | 0 à 40 mm |
| Diamètre int de sortie d'aspiration | 32 mm |
| Diamètre ext de sortie d'aspiration | 37 mm |
| Diamètre max. de la pince | 6 et 8 mm |
| Technologie moteur | Vitesse constante, Vitesse variable |
| Technologie de confort | Démarrage progressif |
| Poids net EPTA | 2.8 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 89 x 89 x 210 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations



































1 Base d’affleurage déportée (195562-2)
1 Base d’affleurage droite (195560-6)
1 Base d’affleurage inclinable (195561-4)
1 Base de défonçage (195563-0)
1 Clé plate 13mm (781039-9)
1 Coffret empilable Makpac IV (821552-6)
1 Coude d’aspiration pour base défonçage (194733-8)
1 Guide à affleurer (122703-7)
1 Guide parallèle (122391-0)
1 Cône de serrage Ø6mm (763636-3) prémonté sur la machine
1 Collet de cône de serrage Ø8mm (763618-5) vient remplacer le Ø6 mm
1 Poignée latérale pour défonceuse (153489-2)
1 Raccord aspirateur (195559-1)
1 Sac de rangement RT0700C (837247-1)
1 Bague de copiage (343577-5)
1 Bague de copiage (344364-5)
1 Support de guide (195564-8)



Commentaires