Scie circulaire 18V LXT Ø165 mm (machine seule) – MAKITA DSS610Z
Scie circulaire Makita dotée d’une coupe facile dans le bois.
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
139,90 €
En stock
Scie circulaire 18V LXT Ø165 mm (machine seule) – MAKITA DSS610Z
Scie circulaire 18v LXT Ø165 mm (solo) Makita DSS610Z
La scie circulaire Makita DSS610Z est légère et maniable avec une progression de coupe rapide due à son régime élevé. Pour une facilité de coupe et un grand confort d’utilisation, la machine possède un éclairage concentré sur le trait de coupe par double LED mais également d’une gâchette à deux pas permettant d’allumer l’éclairage sans démarrage de la scie préalable.
Le verrouillage de sécurité protège l’utilisateur contre une mise en route intempestive. Un jet d’air permet un bonne visibilité du trait de coupe en soufflant la sciure et sa poignée à revêtement Soft Grip assure une meilleure prise en main.
Avantages et fonctionnalités de la scie circulaire portative DSS610 :
- Machine légère et maniable à progression de coupe rapide grâce au régime élevé
- Éclairage concentré sur le trait de coupe par double LED
- Gâchette à deux pas permettant d’allumer l’éclairage sans démarrer la scie
- Verrouillage de sécurité qui protège l’utilisateur contre la mise en marche intempestive
- Jet d’air soufflant la sciure pour une meilleure visibilité du trait de coupe
- Base en aluminium avec repère du trait de coupe
- Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main
Produit vendu seul dans un emballage carton.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18V |
| Vitesse à vide max. | 3700 tr/min |
| Capacité de coupe biseau à 90° | 57 mm |
| Capacité de coupe biseau à 50° | 36 mm |
| Capacité de coupe biseau à 45° | 40 mm |
| Diamètre de la lame | 165 mm |
| Diamètre de l'alésage | 20 mm |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 3.5 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 347 x 202 x 228 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations






































Commentaires