Enceinte bluetooth à batterie CXT et LXT 10,8 à 18V – MAKITA DMR203
Enceinte de chantier Makita facile à connecter avec système Bluetooth. Elle peut être alimentée sur batterie 10,8 / 14,4 ou 18 V ainsi que sur secteur. Par ailleurs, cette enceinte de haute qualité dispose de 2 haut-parleurs et d’un woofer pour un son profond et riche.
L’enceinte bluetooth DMR203 est vendue sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
99,00 €
Rupture de stock
Enceinte bluetooth à batterie CXT et LXT 10,8 à 18V – MAKITA DMR203
Enceinte Bluetooth avec haut-parleurs et woofer – DMR203
L’enceinte bluetooth Makita DMR203 possède 2 haut-parleurs : une basse fréquence (Boomer) et haute fréquence (Tweeter) et d’un woofer. Elle bénéficie de la protection IP65 qui apporte une protection totale contre la poussière et contre les éclaboussures. Une entrée USB est également intégrée pour recharger les téléphones portables et autres appareils compatibles. L’enceinte fonctionne sur batterie à glissière 10,8 à 18 V Li-Ion (CXT et LXT) et secteur.
Par ailleurs, cette nouvelle enceinte Makita dispose de la nouvelle technologie True Wireless Stereo (TWS). Celle-ci permet à l’utilisateur de coupler deux DMR203 via Bluetooth pour profiter d’un son stéréo profond, riche et puissant.
Attention : cette enceinte ne fait pas radio ! Elle se connecte au téléphone (via bluetooth) ou bien avec une clé USB.
Avantages et fonctionnalités de l’enceinte de chantier DMR203 :
- Le mode MY EQ (mon égaliseur) permet d’ajuster individuellement les aigus, les médiums et les graves pour une qualité sonore souhaitée
- Prise AUX-IN 3,5 mm pour la connexion à une source audio externe
- Jusqu’à dix DMR203 peuvent être jumelés et connectés à un appareil mobile pour jouer le même son simultanément
- La technologie True Wireless Stereo (TWS) permet à l’utilisateur de coupler sans fil deux DMR203 via le multi-couplage Bluetooth et de profiter d’un son stéréo profond, riche et puissant
- Design compact et léger pour une portabilité optimale
- La prise d’alimentation USB 2.1A permet de charger un téléphone portable ou tout autre appareil
- Jusqu’à 35 heures d’autonomie sur une seule charge avec BL1860B
- Fonction Bluetooth classe 2 d’une portée de 10 mètres
- Équipé d’un égaliseur pour 7 modes sonores sélectionnables
- Compatible avec batteries Li-Ion 10,8V CXT, 14,4V et 18V à empreinte standard.
- Certifié IP65 pour une résistance maximale aux intempéries et à l’eau, adapté aux sites de travail, aux sports et aux loisirs
- 1 entrée USB pour recharger des portables ou autre produit compatible…
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie et secteur |
| Batteries compatibles | Gamme CXT 10,8 - 12 V, Gamme LXT 18 V, Gamme LXT 14,4 V |
| Classe d'étanchéité | IP65 |
| Fonction Bluetooth | Oui |
| Portée bluetooth | 10 m |
| Port AUX-IN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Enceinte | 3.5 W |
| Ø enceinte | Boomer/Tweeter : 101,6/36 mm |
| Adaptateur sur secteur | AC 12V 1000mA |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Poids net EPTA | 2.7 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 217 x 206 x 199 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations






































Commentaires