Outil multifonctions 18V LXT Li-Ion (machine seule) en MAKPAC – MAKITA DTM51ZJ
Outil multifonctions à batterie 18 V idéal pour des travaux de construction ou de rénovation. Découpeur ponceur portatif vendu seul sans batterie ni chargeur dans un coffret MAKPAC.
145,90 €
En stock
Outil multifonctions 18v Li-Ion (solo) MAKITA DTM51ZJ
L’outil oscillant à batterie DTM51ZJ est idéal pour beaucoup d’applications dans les domaines de la construction et de la rénovation et possède une grande maniabilité. Le système d’oscillation offre des découpes très précises, sans éclat ni risque de rejet : il convient parfaitement pour les coupes plongeantes et arasantes.
Le DTM51Z est donc un outil puissant et polyvalent avec un angle d’oscillation de 3,2 ° pour couper, poncer et gratter les matériaux. Convient pour une utilisation avec le bois, la pierre, le plastique, le métal et les plaques de plâtre. Cet outil professionnel Makita a des capacités infinies.
Il répondra à une multitude de tâches : excellent pour couper dans de nouvelles serrures, parfait pour couper des fentes de forme étrange pour la tuyauterie à l’arrière des armoires de cuisine, couper des tuyaux en PVC et enlever les vieilles boiseries des endroits difficiles.
Avantages et fonctionnalités de l’outil multifonctions DTM51 :
- Nouveau système de fixation de la lame sans outil
- Protection électronique contre les surcharges et les décharges profondes des batteries
- Variateur de vitesse : permet de régler la vitesse de la machine en fonction du matériau à poncer (5 vitesses)
- Démarrage progressif pour un travail plus précis
- Système d’aspiration des poussières livré de série
- Poignée ergonomique Soft Grip pour une meilleure prise en main
Découpeur à batterie 18 V vendu seul (sans batterie ni chargeur) dans un coffret MAKPAC
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Porte-outils | Starlock |
| Angle d'oscillation | 1.6 ° |
| Nombre d'oscillations max. | 6000 - 20 000 osc/min |
| Poids net EPTA | 2.2 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 340 x 80 x 122 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations








































Commentaires