Boulonneuse à chocs 18v 950Nm (solo) en coffret Dewalt DCF899NT
Boulonneuse à chocs 18V Dewalt de gamme XR.
Produit vendu seul sans batterie ni chargeur dans un coffret.
199,00 €
En stock
Boulonneuse à chocs 18v 950Nm (solo) en coffret Dewalt DCF899NT
Boulonneuse à chocs Dewalt à 3 vitesses – DCF899NT
Grâce à son moteur robuste, la boulonneuse à chocs DCF899 est capable de délivrer un couple de serrage de 950 Nm et peut faire jusqu’à 2400 impacts par minutes. Sa puissance utile de 610 Watts permet une utilisation intensive de l’outil, associée à une batterie de 5,0Ah sur un voltage de 18V, la boulonneuse électroportative est un outil autant efficace que productif.
La boulonneuse à chocs possède 1625 Nm en couple de desserrage. Avec son carter en magnésium, la machine ne pèse que 3,3Kg ce qui lui donne un meilleur équilibre lors de la prise en main. Vous avez le choix entre 3 modes de vitesse de couple.
En complément de la boulonneuse, vous disposez d’un porte-outils carré 1/2′ pour changer rapidement et simplement les douilles de vissage. L’engrenage est entièrement métallique pour une transmission efficace de l’énergie et pour améliorer la durée de vie de l’outil. Un levier basculant est fourni dans la mallette TSTAK pour pouvoir changer rapidement le sens de rotation.
Avantages et fonctionnalités de la boulonneuse 18 V DCF899 :
- Lampe LED pour une meilleur visibilité
- Robuste moteur délivrant un couple soutenu de 950 Nm et jusqu’à 2400 impacts par minute pour des opérations de boulonnage très dures
- 3 vitesses pour choisir le couple ideal suivant votre application
- Couple de désserage 1625Nm
- Confortable poignée et interrupteur en caoutchouc pour un plus grand confort d’application et un contrôle maximum
- 1/2″ (13 mm) L’entraînement carré avec goupille d’arrêt permet une transmission plus efficace du couple et une excellente rétention de la douille
Domaine d’application de la clé à chocs :
- Assemblages de coffrages de formes particulières pour des ouvrages en béton
- Fixation de panneaux de toiture métalliques sur des poutrelles en fer
- Fixation de panneaux sandwich utilisés dans la construction de bâtiments
- Montage de constructions métalliques
- Fixation de panneaux sur des poutres métalliques
- Vissage de vis dans le béton, fixation d’équerres ou de tous autres supports, etc.
Ce produit en vendu seul, sans batterie ni chargeur dans un coffret.
Accessoires inclus :
1 Coffret de transport (TSTAK)
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme XR 18V |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Vitesse à vide V1/V2/V3 | 0 - 400 / 0 - 1200 /0 - 1900 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 2400 cps/min |
| Type d'emmanchement | Carré 1/2" (12,7 mm) |
| Capacité boulon standard | M20 |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie moteur | Vitesse variable |
| Technologie de confort | Variateur de vitesse / régulation électronique, Éclairage LED |
| Poids net EPTA | 2.7 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 224 x 78 x 225 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations











































Commentaires