Tronçonneuse d’élagage 18V LXT guide de 10 cm (Produit seul) – MAKITA DUC101Z
Tronçonneuse d’élagage 18V LXT – MAKITA DUC101Z
Facile à utiliser, légère, compacte permettant une taille facile des arbres du jardin ou du verger.
Produit vendu seul sans batterie ni chargeur.
166,00 €
En stock
Tronçonneuse d’élagage 18V LXT guide de 10 cm (Produit seul) – MAKITA DUC101Z
Tronçonneuse d’élagage pour l’ébranchage – DUC101Z
Découvrez, la tronçonneuse d’élagage LXT DUC101Z. L’outil parfait pour tous vos travaux d’élagage et de coupe de branches. Que vous soyez un professionnel de l’entretien paysager ou un jardinier amateur, cette tronçonneuse vous offre puissance et précision pour accomplir vos tâches avec facilité.
Dotée d’un moteur puissant et d’une chaîne robuste, la tronçonneuse LXT DUC101Z vous permet de couper facilement les branches les plus épaisses. Sa conception ergonomique et légère assure une manipulation aisée et un confort optimal lors de l’utilisation.
Avantages et fonctionnalités de la tronçonneuse Makita :
- Conception compacte et légère
- BL Motor : longue durée de vie
- Lubrification automatique de la chaîne
- La technologie XPT (eXtreme Protection Technology) est conçue pour renforcer la résistance à l’eau et à la poussière dans les conditions de travail exigeantes.
- Le circuit de protection de la batterie protège contre la surcharge, la décharge excessive et la surchauffe
- Poignée en caoutchouc souple pour plus de contrôle et de confort
Produit vendu seul sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Accessoires inclus :
- 1 Chaine 80TXL
- 1 Guide de chaine de 10 cm
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Puissance absorbée nominale | 320 W |
| Vitesse de chaîne max. | 8.0 m/s |
| Capacité du réservoir d'huile | 0.055 L |
| Type de chaîne | 80TXL |
| Longueur du guide | 10 cm |
| Pas de chaîne | 0.325′′/ 8,255mm |
| Jauge des maillons | 1,1 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Technologie moteur | Frein moteur |
| Technologie de confort | Système Anti poussières, Huilage automatique |
| Poids net EPTA | 1.6 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 408 x 90 x 249 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations










































Commentaires