Tournevis à batterie 7,2 V Li-Ion (2×1,5 Ah) 5,6 Nm – MAKITA DF012DSE
Tournevis électrique 2 positions. Extrêmement ergonomique pour visser efficacement dans tous les recoins. Convient parfaitement pour le montage de meubles.
Produit livré avec deux batteries 7,2 V 1,5 Ah, chargeur et coffret en plus d’autres accessoires.
157,90 €
En stock
Tournevis à batterie 7,2 V Li-Ion (2×1,5 Ah) 5,6 Nm – MAKITA DF012DSE
Tournevis à batterie Makita pour un vissage et simple et rapide – DF012DSE
Cette petite visseuse est alimentée grâce à une batterie BL0715 (Li-Ion 7,2 V – 1,5 Ah) ce qui la rend particulièrement légère pour un poids total de 0,55 kg. elle possède un sélecteur 2 vitesses et 21 positions de couple + position perçage. Son emmanchement 1/4″ rend le changement d’outils simple et rapide.
L’éclairage LED intégré avec interrupteur indépendant vise à rendre plus facile le travail dans les endroits sombres. Deux positions de travail, droite et pistolet, pour pouvoir la meilleure position de vissage même dans les angles les plus exigus.
Avantages et fonctionnalités du tournevis électrique DF012DSE :
- Très bonne prise en main : Le corps de la machine mesure seulement 56 mm de diamètre
- Plus de contrôle grâce au frein électrique
- Touches d’accès rapide aux différentes fonctions
- Poignée ergonomique Soft Grip
- Peut également être utilisé comme un tournevis
Accessoires inclus :
- 2 Batteries Li-Ion 7,2 V – 1,5 Ah (BL0715)
- 1 Boîte plastique pour accu et embouts de vissage (824781-0)
- 1 Chargeur Li-Ion 7,2 V (DC07SA)
- 1 Coffret synthétique (824842-6)
- 1 Embout de vissage double PH1 (784245-5)
- 1 Embout de vissage double PH2 (784244-7)
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 7.2 V |
| Batteries compatibles | 7,2V Li-Ion |
| Capacité batterie | 1.5 Ah |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 200 / 0 - 650 tr/min |
| Capacité : vis à bois | 3,8 x 45 mm |
| Poids net EPTA | 0.55 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 279 - 224 x 43 x 141 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations








































Commentaires