Perceuse visseuse 18V LXT (Machine seule) en MAKPAC – MAKITA DDF485ZJ
La perceuse DDF485 est équipée d’un moteur sans charbon hautes performances pour le perçage et le vissage en série de manière intensive. Produit vendu seul dans un coffret MakPac.
99,00 €
En stock
Perceuse visseuse 18V LXT (Machine seule) en MAKPAC – MAKITA DDF485ZJ
La technologie XPT limitant les infiltrations d’eau et poussières. Son Crochet ceinture positionnable gauche et droite. Réglage précis du couple de vissage en 21 positions + position perçage. L’éclairage LED intégré permet une bonne visibilité de la base de travail.
2 vitesses à engrenages métalliques : fiabilité et efficacité lors du perçage et du vissage.
Fonctionnalités de la perceuse à batterie DDF485 :
- Moteur brushless: solide, puissant et très efficace permettant une plus grande autonomie par charge de batterie.
- Transmission entièrement métallique, y compris l’anneau d’embrayage, garantissant une excellente résistance contre l’usure de la pignonnerie
- Réglage précis du couple en 21 positions + position perçage.
- Munie d’un mandrin monobague solide 13mm et d’un verrouillage automatique de l’arbre pour un échange facile des forets et des embouts.
- Plus de sécurité grâce au frein électrique arrêtant la machine dès qu’on lâche l’interrupteur.
- Poignée ergonomique s’amincissant vers le bas et revêtue de caoutchouc, à profil nervuré breveté améliorant la force de prise en main et répartissant l’effort sur tous les doigts.
- Éclairage LED intégré pour un travail plus aisé dans les endroits sombres
Produit vendu sans batterie ni chargeur dans un coffret Makpac.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18V |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 1900 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 500 / 0 - 1900 tr/min |
| Ø max. dans le bois | 38 mm |
| Capacité : vis à bois | 6 x 75 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 27 / 50 Nm |
| Capacité du mandrin | 13 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations









































Commentaires