Perceuse visseuse 18V LXT (Machine seule) – MAKITA DDF485Z
Son moteur sans charbon vous permet une usure plus lente, une consommation réduite, une autonomie ainsi qu’une puissance de la machine accrue. La perceuse 18 V est vendue seule, sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
89,90 €
En stock
Perceuse visseuse 18V LXT (Machine seule) – MAKITA DDF485Z
La technologie XPT limitant les infiltrations d’eau et poussières. Son Crochet ceinture positionnable gauche et droite. Réglage précis du couple de vissage en 21 positions + position perçage. L’éclairage LED intégré permet une bonne visibilité de la base de travail.
2 vitesses à engrenages métalliques : fiabilité et efficacité lors du perçage et du vissage.
Fonctionnalités de la perceuse à batterie DDF485 :
- Moteur brushless: solide, puissant et très efficace permettant une plus grande autonomie par charge de batterie.
- Transmission entièrement métallique, y compris l’anneau d’embrayage, garantissant une excellente résistance contre l’usure de la pignonnerie
- Réglage précis du couple en 21 positions + position perçage.
- Munie d’un mandrin monobague solide 13mm et d’un verrouillage automatique de l’arbre pour un échange facile des forets et des embouts.
- Plus de sécurité grâce au frein électrique arrêtant la machine dès qu’on lâche l’interrupteur.
- Poignée ergonomique s’amincissant vers le bas et revêtue de caoutchouc, à profil nervuré breveté améliorant la force de prise en main et répartissant l’effort sur tous les doigts.
- Éclairage LED intégré pour un travail plus aisé dans les endroits sombres
Produit vendu sans batterie ni chargeur en boite carton.
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Tension de batterie | 18V |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 500 / 0 - 1900 tr/min |
| Ø max. dans le bois | 38 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Capacité : vis à bois | 6 x 75 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 27 / 50 Nm |
| Réglage du couple de serrage | 21 positions |
| Capacité du mandrin | 13 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Poids net EPTA | 1.7 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 169 x 79 x 255 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations







































Commentaires