Télémètre laser 30m – MAKITA LD030P
Télémètre laser 30m – MAKITA LD030P
Télémètre Makita d’une portée de 30 mètres – LD030P
Le télémètre Makita LD030P permet la prise de mesures en continu (tracking) et de trouver les distances minimales et maximales. Ce télémètre est celui qui fait la plus petite mesure maximale de la marque avec une distance maximale de 30 mètres. C’est aussi le télémètre le plus léger de sa catégorie ce qui en fait un outil pratique à emmener et à utiliser. Il possède la fonction de calcul des surfaces pour des calculs impossibles avec la technique traditionnelle.
Avantages et fonctionnalités du télémètre Makita LD030P :
- Fonction de calcul des surfaces
- Prise de mesures en continu (tracking) : permet de trouver les distances minimale et maximale
CARACTÉRISTIQUES :
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
| Type d’alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 1.5 V |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Classe d’étanchéité | IP54 |
| Précision de mesure | 2 mm |
| Classe du laser | 2 |
| Diamètre du point laser | 6 mm (30m) |
| Plus petite unité de mesure affichée | 1 mm |
| Distance max mesurée | 30 m |
| Diamètre du terrain d’action | 60 m |
| Portée maximale | 0.01 à 30 m |
| POIDS / DIMENSIONS | |
| Poids net EPTA | 0.1 kg |
ACCESSOIRES FOURNIS :
- 1 Étui de rangement
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES |
|---|
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations






































Commentaires