Perforateur-burineur SDS-Plus 830W 2,9 J Ø 26 mm dans coffret – HIKOKI DH26PC2WSZ
- Perforateur burineur filaire de marque Hikoki modèle DH26PC2WSZ.
- Cet outil de travail professionnel est aussi léger que puissant.
149,90 €
En stock
Perforateur-burineur SDS-Plus 830W 2,9 J Ø 26 mm dans coffret – HIKOKI DH26PC2WSZ
Marteau perforateur avec fonction burinage Hikoki, stop de frappe et stop de rotation – DH26PC2WSZ
Le perforateur burineur Hikoki modèle DH26PC2WSZ est un outil à la fois léger et maniable. Avec une puissance de 830 W, c’est un outil professionnel idéal pour les applications dans la maçonnerie. Il dispose de fonctions très utiles comme le stop de percussion et le stop de Rotation qui permet d’avoir une fonction piquage.
Par ailleurs, le perforateur électrique est équipé d’un interrupteur à variateur de vitesses et d’un débrayage de sécurité qui assurent à l’utilisateur un contrôle optimum et une sécurité sans faille. Avec un design ergonomique, ce marteau perforateur vous offrira une bonne prise en main grâce à sa poignée Soft-grip anti-dérapante pour une utilisation facilité même pendant le burinage.
Pour finir, cet outil professionnel Hikoki dispose d’une puissance de 830W pour une frappe de 2.9 J, grâce au modèle DH26PC, vous disposerez d’une progression rapide et d’une capacité de burinage performante. C’est l’un des plus puissants et des plus robustes de sa catégorie.
Avantages et fonctionnalités du perforateur électrique DH26PC2WSZ:
- Mécanisme de circulation d’air au niveau de la frappe Jusqu’à +50% de volume d’air, réduisant
- L’usure dans le cylindre piston
- Stop de rotation = fonction piquage
- Stop de frappe
- Réversible : la mèche ne reste jamais bloquée
- Electro-pneumatique
- Interrupteur à variateur de vitesses
- Débrayage de sécurité
- Emmanchement rapide en 1 seule action
- Sélecteur de mode sur le coté pour une utilisation simplifié
En complément pour aller avec cet outil professionnel, nous vous recommandons le kit de forets SDS-Plus référence
Ce produit peut être fourni avec un adaptateur pour prise française.
CARACTÉRISTIQUES :
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
| Tension sur secteur | 220 – 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 830 W |
| Vitesse à vide max. | 1100 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 4300 cps/min |
| Ø max. dans le bois | 32 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 26 mm |
| Puissance de frappe (EPTA) | 2.9 J |
| Type d’emmanchement | SDS-Plus |
| Longueur du cordon d’alimentation | 2.5 m |
| NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES | |
| Pression sonore (Lpa) | 91 dB (A) |
| Puissance sonore (Lwa) | 102 dB (A) |
| Marge d’incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 14 m/s² |
| POIDS / DIMENSIONS | |
| Poids net EPTA | 2.8 kg |
| Dimensions (L x l x h) | L : 349 mm |
ACCESSOIRES FOURNIS :
- 1 Coffret synthétique
- 1 Butée de profondeur
- 1 Poignée latérale
- 1 Adaptateur pour prise française (Si RU)
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES |
|---|
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations






































Commentaires