Outil multifonctions 18V LXT (2×3,0 Ah) – MAKITA DTM51RFJ
Outil multifonctions oscillant Makita idéal pour la construction grâce à sa maniabilité.
Produit livré avec deux batterie 18V 3,0 Ah, chargeur et coffret MakPac.
239,90 €
En stock
Découpeur ponceur pour découpe, grattage et ponçage – DTM51RFJ
L’outil oscillant à batterie DTM51Z est idéal pour beaucoup d’applications dans les domaines de la construction et de la rénovation, et possède une grande maniabilité. Le système d’oscillation offre des découpes très précises, sans éclat ni risque de rejet : il convient parfaitement pour les coupes plongeantes et arasantes.
Le DTM51 est donc un outil puissant et polyvalent avec un angle d’oscillation de 3,2 ° pour couper, poncer et gratter les matériaux. Convient pour une utilisation avec le bois, la pierre, le plastique, le métal et les plaques de plâtre. Cet outil professionnel Makita a des capacités infinies.
Il répondra à une multitude de tâches : excellent pour couper dans de nouvelles serrures, parfait pour couper des fentes de forme étrange pour la tuyauterie à l’arrière des armoires de cuisine, couper des tuyaux en PVC et enlever les vieilles boiseries des endroits difficiles.
Avantages et fonctionnalités de l’outil multifonctions DTM51 :
- Nouveau système de fixation de la lame sans outil
- Protection électronique contre les surcharges et les décharges profondes des batteries
- Variateur de vitesse : permet de régler la vitesse de la machine en fonction du matériau à poncer (5 vitesses)
- Démarrage progressif pour un travail plus précis
- Système d’aspiration des poussières livré de série
- Poignée ergonomique Soft Grip pour une meilleure prise en main
Accessoires inclus :
1 Chargeur rapide 9,6 – 18 V
2 Batteries 18V Li-Ion 3,0 Ah
1 Coffret Makpac empilable
| CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES | |
|---|---|
| Type d'alimentation | Batterie |
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Porte-outils | Starlock |
| Nombre d'oscillations max. | 14000 à 22000 osc/min |
| Amplitude d'oscillation | 2.8 mm |
| Poids net EPTA | 1.2 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 153 x 123 x 153 mm |
Satisfait / Remboursé
15 jours pour changer d’avis
Expédition rapide
Livraison en 24/48h
Paiement sécurisé
Cloisonnements renforcés
SAV efficace
A votre disposition
SAV 100% garanti
Echanges ou réparations








































Commentaires